Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Ограничения в Верхней Салде продлены до 20 апреля


07.04.2020
15:27:38
0 комментариев
3082 просмотра

Теги:


Как и ранее, до этого срока на территории округа остановлена работа организаций общественного питания, кроме тех, которые осуществляют доставку готовой продукции, обслуживание на вынос и питание работников. Остановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров. Не проводятся деловые, спортивные, культурные, развлекательные и иные массовые мероприятия.

Все государственные и муниципальные услуги, которые могут быть оказаны в электронном виде, оказываются именно так. Личный прием возможен только при условии предварительной записи.

Продолжат свою работу аптеки и магазины, реализующие продукты и товары первой необходимости согласно утвержденному перечню (доля товаров из перечня должна составлять в ассортименте магазинов не менее 30%). Кроме этого, согласно распоряжению Губернатора СО от 5 апреля, возобновляют свою деятельность предприятия, предоставляющие бытовые услуги: ремонт и обслуживание автотранспорта, ремонт электроники, химчистки и прачечные, а также ряд других направлений.

Учебный процесс в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования переведен на особый режим с применением дистанционных технологий. В школах городского округа и Авиаметаллургическом колледже дистанционное обучение началось с 6 апреля.

С 6 апреля возобновила работу Корпорация ВСМПО-АВИСМА, поскольку вошла в государственный список системообразующих предприятий, длительный простой которых может нанести урон экономике страны.

С 6 по 20 апреля организована работа дежурных групп в шести дошкольных образовательных учреждениях: № 1 «Солнышко», № 2 «Ёлочка», № 19 «Чебурашка», № 24 «Дельфинчик», № 51 «Вишенка», № 52 «Рябинка», где примут детей работников Корпорации, а также детей сотрудников полиции, МУП "Гор.УЖКХ", медиков ЦГБ, чье присутствие на рабочем месте необходимо в условиях режима повышенной готовности.

Списки детей, остро нуждающихся в местах в дошкольном образовательном учреждении, согласованы с Управлением образования. Группы организуются численностью не более 12 человек.

Медики Центральной городской больницы и МСЧ Тирус продолжают проверку салдинцев, которые могут быть носителями коронавируса COVID-19. По состоянию на 6 апреля под медицинским наблюдением оставались 105 человек, из них 19 детей. Всего было взято 359 проб на коронавирусную инфекцию. 225 из них показали отрицательный результат, остальные пока находятся в работе. Подтвержденных случаев коронавируса не выявлено.


В период повышенной готовности до 20 апреля жителям округа необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, не допускать одновременного нахождения в салоне легкового автомобиля более двух человек.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: