Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ОГИБДД информирует


06.04.2020
17:27:09
0 комментариев
2340 просмотров

Теги:


На минувшей неделе в разных городах Свердловской области, в том числе и на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда, прошли тотальные проверки транспорта по пресечению грубых нарушений ПДД.

Всего сотрудниками ГИБДД пресечено 214 нарушений Правил дорожного движения. Выявлено 7 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них в отношении двух водителей составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения), в отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 3 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, один задержанный был ранее лишен это права.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям об ответственности, предусмотренной законодательством за нетрезвое вождение – это крупный штраф и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водителям, которые задерживаются при управлении транспортными средствами в нетрезвом состоянии повторно, предусмотрена уже уголовная ответственность.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также лишенным права управления, предусмотрены крупные штрафы и даже административный арест на срок до 15 суток.

На территории Свердловской области зарегистрировано 27 ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. В этих ДТП погибли 13 человек и еще 39 получили травмы.

Мы надеемся, что водители все-таки задумаются о суровом наказании за управление в нетрезвом состоянии, и о том, что они несут ответственность не только за себя, но и за других участников движения на дороге.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34345) 5-46-65.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: