Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Профилактическое мероприятие «Горка»


04.12.2019
17:05:58
0 комментариев
2339 просмотров

Теги:


С 02 декабря 2019 года по 01 марта 2020 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда проводится профилактическое мероприятие «Горка» для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причина которых – использование горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей для катания и зимних забав и игр.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2019г зарегистрировано 309 ДТП, в которых 336 детей получили травмы различной степени тяжести и 9 детей погибли.

Из девяти погибших в ДТП детей пятеро детей – пассажиров погибли в автомобилях своих родителей, один ребенок погиб, управляя квадроциклом с разрешения отца. Трое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. 

Уважаемые родители! Не допускайте катания детей со снежных горок, валов, выходящих на проезжую часть дороги! Отделение ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Верхнесалдинский» настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части! 

Информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, которые дети используют или могут приспособить для катания и игр, необходимо сообщать в дежурную часть отдела полиции «Верхнесалдинский» по телефону 02 или по телефону ГИБДД-5-46-61. 

Не оставайтесь равнодушными! Мы вместе в ответе за жизнь и здоровье детей!


Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: