Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ПАО «Россети Урал» обеспечило подключение к электричеству после представления УФАС


14.03.2024
07:44:57
0 комментариев
973 просмотра

Теги:
ПАО «Россети Урал» обеспечило подключение к электричеству после представления Свердловского УФАС

В Управление обратилась жительница пос. Становая. Мероприятия по подключению к электричеству ее участка должны были быть выполнены сетевой компанией ПАО «Россети Урал» в ноябре 2023 года.
Подключение электроснабжения регулируют Правила № 861*. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и физическим лицом, и строго в сроки, установленные Правилами № 861.
ПАО «Россети Урал» нарушило право заявителя на своевременное подключение к электричеству, так как не исполнило свои обязательства в течение шести месяцев**.
За нарушение сроков технологического присоединения участка к электрическим сетям ПАО «Россети Урал» оштрафовано на 700 000 руб.***.
В целях защиты и восстановления прав гражданина, Свердловское УФАС России внесло сетевой организации представление. Во исполнение представления компания уведомила заявителя об осуществлении мероприятий по технологическому присоединению.

** Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства Российской Федерации № 861 от 27.12.2004 (по тексту – Правила № 861).

** пп. «б» п. 16 Правил № 861.

***За повторное нарушение сроков подключения к сетям частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Свердловское УФАС России


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: