Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Водитель иномарки допустила наезд на женщину с ребенком


12.10.2026
09:30:30
0 комментариев
25 просмотров

Теги:
image-09-10-26-03-51.png

8 октября 2026 года около 08:00 утра в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего. В результате наезда автомобиля пострадали женщина и малолетний ребенок, находившийся в коляске.

По предварительным данным, 8 октября 2026 года в 07 часов 55 минут около дома № 68 по улице Энгельса в городе Верхняя Салда водитель автомобиля «Мицубиси Кольт», двигаясь по улице Энгельса со стороны улицы Воронова в сторону улицы Районная, допустила наезд на пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В момент наезда 23-летняя женщина-пешеход находилась на середине проезжей части. Несовершеннолетний пешеход – 3-летний мальчик – пересекал проезжую часть совместно с матерью, находясь в коляске.

В результате ДТП пострадали два человека. 23-летняя женщина с диагнозом «сотрясение головного мозга» госпитализирована в хирургическое отделение приемного покоя Верхнесалдинской ЦРБ. 3-летний мальчик получил ушиб и ссадины правой кисти, в госпитализации не нуждается и отпущен домой. По предварительной информации, во время ДТП ребенок был одет в черные штаны и красную куртку, световозвращающие элементы присутствовали. Маршрут для него с мамой является постоянным – они направлялись в детский сад из дома.

image-09-10-26-03-51-1.png

Водитель автомобиля «Мицубиси Кольт» – 50-летняя женщина, проживающая в г. Верхняя Салда. Её стаж вождения составляет 29 лет, категория «В, В1». В момент ДТП она была пристегнута ремнем безопасности и находилась в автомобиле одна. Ранее к административной ответственности не привлекалась. По результатам освидетельствования состояние опьянения у водителя не выявлено. Из объяснения водителя следует, что она двигалась со скоростью не более 40 км/ч, на улице было пасмурно. Пешехода она не видела, так как её ослепило выглянувшим солнцем, пешеходы вышли на переход и попали в слепую зону.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведен осмотр и произведена фотосъемка. В отношении водителя вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ и по ст. 12.18 КоАП РФ, а также возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ. Недостатков обустройства улично-дорожной сети не выявлено. По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка.

Госавтоинспекция МО МВД России «Верхнесалдинский» напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Помните, что в условиях переменчивой погоды, яркого солнца или мокрого покрытия тормозной путь увеличивается, а видимость пешеходов может быть ограничена. Уступайте дорогу пешеходам, вступившим на проезжую часть. Родителям-пешеходам рекомендуется перед переходом убедиться в безопасности, даже если вы находитесь на «зебре», и всегда держать детей за руку или использовать коляску с соблюдением мер предосторожности. 

 Госавтоинспекция МО МВД России «Верхнесалдинский» 


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: