Бдительность и осторожность
05.10.2023
00:44:05
0 комментариев
1011 просмотров
В Верхней Салде сотрудники полиции проводят профилактику мошенничества совместно с работниками почтовых отделений и социальными работниками.

По статистике нередко жертвами мошенников становятся пожилые граждане в пожилом возрасте. На территории обслуживания МО МВД России «Верхнесалдинский» также зарегистрированы факты мошеннических действиях в отношении граждан 60+ и 80+.
В целях профилактики данных преступлений сотрудниками МО МВД России «Верхнесалдинский» проводятся профилактические беседы с гражданами пожилого возраста совместно с работниками почтовых отделений и работниками социальных служб, которые обслуживают пенсионеров на дому.

Сотрудники полиции напоминают, что основной уловкой мошенников для данной категории граждан является то, что «ваш внук попал в ДТП» или «ваша соседка в больнице». Сотрудники полиции при проведении бесед акцентируют внимание на то, что, если поступил звонок с таким сообщением, нужно обязательно не продолжать разговор с незнакомым и перезвонить своим родственникам либо знакомым и узнать об их состоянии. Также сотрудники полиции обращаются к родственникам: необходимо ежедневно проводить беседы с людьми пожилого возраста на данные темы.
МВД России «Верхнесалдинский»
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
Последние новости
01.09.2026
20.08.2026
19.08.2026
19.08.2026
17.08.2026
14.08.2026

- Комментарии
Загрузка комментариев...