Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Нарушения перевозки детей


24.01.2022
12:54:10
0 комментариев
2533 просмотра

Теги:
21 января 2022 года сотрудники Госавтоинспекции Верхней Салды провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих устройств, а также нарушений пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.
В ходе рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 8 фактов перевозки детей с нарушением требований ПДД РФ.

DSC_0576.jpg

Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила.
Автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь маленького пассажира. Водитель должен в первую очередь обезопасить своего ребёнка, а не бояться штрафов за отсутствие вспомогательного удерживающего устройства.
Штраф за неправильную перевозку детей:
За наказание отвечает часть 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф для водителя — 3000 рублей, на должностное лицо (например, директора такси) — штраф 25 тысяч, на юридическое лицо — 100 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за ребенка в автомобиле целиком и полностью несет водитель. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: