Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ДТП на пешеходном переходе


08.10.2021
20:12:51
0 комментариев
1590 просмотров

Теги:

«Седьмого октября около 16 часов в районе дома 10 по улице Ломоносова города Нижняя Салда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход», - сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 07 октября 2021 года в 15 часов 30 минут в районе дома 10 по улице Ломоносова города Нижняя Салда, водитель автомобиля ВАЗ-2110 - молодой человек 2003 г.р., движущийся со стороны ул. Фрунзе в сторону ул. Строителей, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход, женщина 1978 г.р., была осмотрена врачами, ей был поставлен диагноз: ушиб левого бедра. В лечении не нуждается.

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения - состояние опьянения не установлено. В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Также в отношении водителя возбуждено административное производство по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего».

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу. Пешеходам в свою очередь необходимо убедиться в безопасности своего перехода: убедитесь, что водители вас видят и останавливаются, чтобы вас пропустить; не используйте гаджеты, наушники, снимите капюшоны – всё ваше внимание должно быть сосредоточено на переходе проезжей части в целях вашей личной безопасности!

В связи со случившимся ДТП, в целях снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» 08 октября будет проведено профилактическое мероприятие.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: