Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Пресечено 123 нарушения ПДД


16.06.2020
21:48:54
0 комментариев
1120 просмотров

Теги:

В минувшие выходные прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в рамках которого сотрудники ГИБДД провели тотальные проверки транспорта.



За три дня мероприятия всего пресечено 123 нарушения Правил дорожного движения.


Выявлено 8 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них: 1 факт отказа от прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения, в отношении одного водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 2 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления.



Нашелся и тот, кто передал управление своего автомобиля пьяному водителю, который к тому же не имел водительского удостоверения. Собственник транспортного средства и водитель привлечены к административной ответственности, теперь каждому из них грозит крупный штраф, а хозяину машины еще и лишение права управления.


Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что водители все-таки задумаются о суровом наказании за управление в нетрезвом состоянии, и о том, что они несут ответственность не только за себя, но за других участников движения на дороге.


По вине пьяных водителей в 2020 году произошла 91 авария. В результате этих дорожно-транспортных происшествий погибли 22 человека и еще 131 получили травмы.


За 5 месяцев текущего года в Свердловской области сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности почти 6,5 тысяч водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Более 700 автомобилистов нарушили закон повторно, они привлечены уже к уголовной ответственности.


ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34345) 5-46-65.


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм



ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: