Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

2 февраля - День воинской славы России!


02.02.2016
06:53:06
0 комментариев
2504 просмотра

Теги:
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, 
труженики тыла, узники концлагерей и дети войны! 
Уважаемые салдинцы, будущие защитники Отечества! 

2 февраля 2016 года – великая дата – 73 года со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Победа советских войск под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва. Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Немецко-фашистские войска потеряли убитыми, ранеными, плененными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения. Сталинградская битва, в ходе которой был сломлен хребет фашистской армады, стала началом освобождения нашей страны от гитлеровцев, важнейшим шагом в победном марше Красной Армии. Исход героической битвы на Волге стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны, определил судьбы всех народов мира. 

Это легендарное сражение положило начало коренному перелому в ходе не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Герои великой битвы отстояли свободу Родины и защитили мир от нацизма. Их стойкость, мужество – истинный пример доблести и патриотизма. 

Наш народ свято чтит воинский подвиг, беспримерное мужество, истинный патриотизм поколения победителей. Наша задача, наша обязанность – чтобы Подвиг наших отцов, дедов и прадедов был не забыт и жил вечно у всех поколений, проживающих в любом уголке России.

К великому сожалению, на сегодняшний день в нашем городском округе нет в живых ни одного ветерана Сталинградской битвы. Мы преклоняемся перед мужеством и силой воли отстоявших волжскую твердыню, через которую фашисты хотели получить Бакинскую нефть. Хвалёные гитлеровские вояки так и не получили Бакинской нефти, а наоборот, себя покрыли величайшим позором. Стратегическую битву выиграл советский солдат, труженик тыла. В этой битве сражались и наши земляки – салдинцы, которые с честью выполнили свой воинский долг. 

Теперь их внуки, верно, служат в рядах Вооружённых Сил России, приумножая традиции, заложенные защитниками славного и всемирно известного Сталинграда. 

Символ «Родина-мать зовёт!», смотрящий на нас с Мамаева кургана, напоминает то далёкое героическое время, чтобы мы крепили отечественную экономику и обороноспособность страны… 

Низкий поклон вам, выстоявшим и победившим в той жестокой кровавой войне, вам, восстановившим нашу страну из руин. Вы всегда были и остаетесь для нас примером истинного и беззаветного служения нашей великой Родине – Российской Федерации. 

От души желаю каждому ветерану крепкого здоровья, уважения, заботы и любви ваших родных и близких. 

С уважением, Н.П. Кондрашов, 
председатель Совета ветеранов 
Верхнесалдинского городского округа
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: