Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ДТП на пешеходном переходе


16.04.2024
07:25:23
0 комментариев
581 просмотр

Теги:
20240415_115154.jpg

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15.04.2024 около 11:00 около дома 6 улицы Ленина города Верхняя Салда.

По предварительным данным, водитель автомобиля LADA XRAY, управляя автомобилем, двигаясь по улице Энгельса со стороны улицы Карла Либкнехта в сторону улицы Сабурова, допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Пешеход - мужчина  1940 г.р., проживающий в городе Верхняя Салда, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы головы и левого бедра, с которыми доставлен в ГАУЗ СО "Городская больница №1" города Нижний Тагил для дальнейшего обследования.

Известно, что водитель - мужчина 1957 г.р., житель города Верхняя Салда, имеет водительский стаж 48 лет, к административной ответственности привлекался 6 раз. Водитель пояснил, что двигался по улице Энгельса, как неожиданно на пешеходный переход быстрым шагом вышел мужчина, избежать наезда он не смог, в результате пешеход упал на асфальт.

Пешеход пояснил, что переходил дорогу по пешеходному переходу, как неожиданно ощутил удар. Автомобиль он не видел.



На месте ДТП сотрудники полиции провели процессуальные действия. Водитель освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – трезв. По факту происшествия Госавтоинспекция проводит проверку.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, снижать скорость вблизи пешеходных переходов. Пешеходам, в свою очередь, перед выходом на дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: