Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ДТП с пострадавшим ребенком


08.04.2024
15:07:17
0 комментариев
598 просмотров

Теги:
IMG_20240407_184946.jpg

Дорожный инцидент произошел вчера около 11:00 часов на 30 км автодороги "г. Нижний Тагил – г. Нижняя Салда".

По предварительным данным, водитель автомобиля "Рено Флюенсе", мужчина 1997 г.р., двигаясь с небезопасной скоростью со стороны г. Верхняя Салда, не справился с управлением, допустил съезд с дороги вправо, с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир с травмами головы доставлен в ГАУЗ СО ГП №3 г. Нижний Тагил для обследования. Установлено, что в момент ДТП в автомобиле находился водитель и три пассажира, один из которых ребенок 2023г.р., все жители г. Екатеринбург. Участники были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в детском автокресле, соответствующем росту и весу ребенка, на заднем сидении слева.

Известно, что водитель – мужчина 1997 г.р., житель г. Екатеринбург, имеет водительский стаж 7 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 6 раз. Водитель пояснил, что направлялся из г. Нижняя Салда, где был в гостях у родственников, в г. Екатеринбург – домой. Дорожное покрытие было мокрым, шел небольшой снег, шины на автомобиле установлены летние, неожиданно машину занесло и, не справившись с управлением, водитель допустил съезд с дороги.

На месте ДТП сотрудники полиции провели процессуальные действия. Водитель освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – трезв. По факту происшествия Госавтоинспекция проводит проверку.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов не торопиться менять зимнюю резину на летнюю и быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, выбирать безопасный стиль вождения, особенно при перевозке детей.

IMG_20240407_184551.jpg

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: