Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Выплаты семьям с детьми


28.03.2024
11:48:37
0 комментариев
633 просмотра

Теги:
original_photo_thumb_1920.jpg

С начала 2024 года Отделение СФР по Свердловской области назначило единое пособие на 102 тысячи детей, а всего в Свердловской области единое пособие получают родители  303,7 тысячи детей, а так же более 4 тысяч беременных женщин.

«Единое пособие для семей с детьми до 17 лет было введено в январе прошлого года и заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. На получение выплаты имеют право семьи, среднедушевой доход в которых меньше регионального прожиточного минимума на человека. В Свердловской области он составляет 15 289 рублей», — отметила управляющий региональным Отделением СФР Елена Альшиц.

Размер единого пособия в Свердловской области составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка (15 281 рубль) или трудоспособного взрослого (16 675 рублей) — в зависимости от того, по какому основанию установлено пособие.

Отметим, что для оформления пособия дети и родители должны иметь гражданство РФ и постоянно проживать в России. Кроме того, при назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Подать заявление на оформление или продление единого пособия можно на портале госуслуг, в МФЦ или любой клиентской службе ОСФР по Свердловской области. Отделение рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней.

Единый день выплаты пособия на банковские карты — третье число каждого месяца. При этом средства выплачиваются за предыдущий месяц: в марте за февраль, в апреле за март и т.д. Первое перечисление средств производится досрочно — в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении единого пособия.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

 
Клиентская служба (на правах отдела) в г. Верхней Салде ОСФР по Свердловской области


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: