Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Нарушителей меньше не стало


13.09.2021
19:04:20
0 комментариев
1457 просмотров

Теги:


С 3 по 6 сентября 2021 года на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда прошло профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижение количества ДТП на пешеходных переходах.



Несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции находились вблизи пешеходных переходов, нарушителей безопасности дорожного движения меньше не стало.


Было выявлено и пресечено 150 нарушений  Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;
  • 38 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу;
  • 42 нарушения ПДД, допущенных пешеходами. 

Подводя итоги мероприятия, хочется отметить, что зачастую водители в нарушение требований ПДД не предпринимают мер к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, в результате чего, при появлении пешехода создают опасность наезда на него.

Оставляет желать лучшего и культура самих пешеходов, которые зачастую переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах. Кроме того, как отмечают инспекторы ДПС, пешеходы часто пренебрегают элементарными требованиями безопасного поведения на проезжей части дороги, поэтому в ходе профилактического мероприятия с пешеходами также проводились профилактические беседы.

 

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам: не стоит забывать, что автомобиль – это источник повышенной опасности, и водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения. Подходя к пешеходному переходу, снимите капюшон и наушники, оторвитесь от гаждетов, посмотрите по сторонам  и убедитесь, что автомашины вас пропускают. Не забывайте в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы!

 


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: