Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Тотальный диктант поставил рекорд!


14.04.2021
20:32:34
0 комментариев
891 просмотр

Теги:

В 59 странах и 732 городах было организовано более 2800 площадок, на которых участники могли написать диктант офлайн. Лидерами среди российских городов по количеству очных участников стали Москва (7 200), Казань (5 741), Санкт-Петербург (5 293), Новосибирск (3 004) и Омск (1 501). Среди зарубежных городов самыми активными стали Таллин (Эстония; 1 690 участников), Нукус (Узбекистан; 536 участников), Щучин (Беларусь; 325 участников), Ташкент (Узбекистан; 292 участника), Дели (Индия; 126 участников). В 46 странах участники написали диктант онлайн на сайте акции, в 22 ― присоединились к акции в Zoom.

Тотальный диктант поставил новый рекорд: 675 198 человек присоединились к акции в прошедшую субботу, 10 апреля .


В Верхней Салде Тотальный диктант писали на 3 площадках: в Центральной городской библиотеке - диктатор Бабина Светлана Борисовна, учитель русского языка и литературы школы №1 им.А.С.Пушкина, в Детской библиотеке - диктатор Хайруллина Диляра Аглямовна, заместитель директора и учитель русского языка и литературы школы №1 им.А.С.Пушкина, и в библиотеке деревни Северная - диктатор Кондратьева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы, библиотекарь.


Желающих написать Диктант в этом году было 69 человек. Работы проверены, результаты загружены в личные кабинеты участников. Проверка показала следующие результаты: три-«5», двадцать четыре-«4», девятнадцать-«3» и остальные «двойки». По сравнению с предыдущими годами, это лучшие результаты!


Как организатор площадок в городе хочу поделиться, что это было непросто, это было не всегда ровно, иногда мы не знали, что будет завтра, иногда мы находились в состоянии неопределенности, но... вместе мы смогли провести Международную просветительскую акцию в нашем любимом городе. Как всегда, мы сделали это на высоте, с глубочайшим профессионализмом и любовью к людям и к делу, которое мы делаем. Мы благодарим каждого из вас: вы большие молодцы, мы большие молодцы!


Исакова Людмила, заведующая Детской библиотекой


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: