Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


14.04.2021
20:26:12
0 комментариев
903 просмотра

Теги:


12 апреля глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МКУ «Управление гражданской защиты» сообщило о ДТП со смертельным исходом. Утром 6 апреля на участке автодороги между Верхней и Нижней Салдой произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2110 с «Нивой». В результате пострадали три человека и погиб житель Нижней Салды 1977 года рождения.

Идет активная фаза половодья, и, как следствие, на Верхнесалдинском и Исинском водохранилищах, а также в местах прохождения русла реки, «проседает» лед и возникает угроза для жизни рыбаков. В начале недели выставлены знаки, запрещающие выход на лед и начались профилактические рейды.

В связи с активным таянием снега в округе были зарегистрированы и подтопления частных подворий на улицах Крупской, Розы Люксембург, Комсомольской, в районе речки Озерки, и в деревне Никитино. По все случаям меры были приняты.

В Управлении Социальной политики накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей чествовали ветеранов. В рамках реализации социального проекта «Будем помнить» в учреждении состоялась видеоконференция с онлайн-участием и наших салдинцев: Ф. Кузнецова, В. Соколовой, Г. Стрельниковой, Н. Сумского, И. Максимовой, А. Солопова. К сожалению, по состоянию здоровья не пришли на встречу А. Зверьков, В. Соломахин и Г. Рыбаков.

 

И. о. главврача ЦГБ проинформировал, что за последние сутки (на 11.04.2021 г.) в Свердловской области было лабораторно подтверждено 129 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего зафиксировано 83959 случаев. 77424 человека выздоровели и были выписаны из больниц. 2838 жителей скончались от коронавирусной инфекции.

По информации оперативного штаба г. Верхняя Салда, на территории округа за все время наблюдения зарегистрировано 443 случая новой коронавирусной инфекции, 417 человек выздоровели, 10 умерло. Под медицинским наблюдением находятся 44 пациента.

Получено для горбольницы 1810 доз вакцины Спутник – V. Привито 1665 человек,  в том числе 843 салдинца получили два ее компонента. В электронной очереди на 11.04.2021 стоит 27 человек (остальные уже приглашены на вакцинацию). Ожидается очередной транш вакцины в 200 доз. Спутник – V поступает небольшими партиями, но стабильно и медики приглашают всех желающих записаться в лист ожидания и сделать прививку. 

Показатели по заболеваемости ОРВИ в округе повышены на 13,4% среди детей в возрасте от 0 до 2 лет, и в два раза - среди подростков от 15 до 17 лет. Снижение на 29 и 25% соответственно в возрастных группах от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет и в целом по всему населению - на 14,1%.  

 

Руководитель Управления образования рассказал, что настоящий момент на карантине находится 1 класс и 4 группы в дошкольных образовательных учреждениях. Педагоги и воспитатели продолжают прививаться. В настоящее время сделали прививку более 30 процентов сотрудников в детских садах и 29 - процентов в школах. До 18 апреля запланировали провакцинировать всех работников оздоровительной летней кампании.  

На оперативке Константин Носков представил нового председателя территориальной комиссии округа по делам несовершеннолетних и защите их прав —  Михаила Викторовича Филимонова. Тот сообщил о предварительных результатах недавней министерской проверки, одной из задач которой было проанализировать взаимодействия органов и учреждений системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Хотя окончательная оценка округу будет выставлена в последней декаде мая, уже можно увидеть наметившуюся тенденцию снижения подростковой преступности по всем направлениям, в том числе и тех правонарушений, что совершаются в группах.

Сегодня важна совместная работа всех субъектов профилактики, их вклад в автоматизированную систему «Подросток». Система позволяет анализировать, делать выводы и индивидуально подходить к каждому несовершеннолетнему.


Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что в статусе официально зарегистрированных безработных находится 707 человек, уровень безработицы в Верхнесалдинском городском округе - 3,21. Количество вакансий 530.

Во Дворце культуры им. Г.Д. Агаркова апрель завершится концертом Образцового коллектива хореографической студии «Остров танца», который состоится 25 апреля в 14.00.  Билеты в кассе можно приобрести в кассе Дворца культуры имени Г.Д. Агаркова. Тел. кассы - 5-03-13. (вт.-сб. с 10.00 до 18.30).

В этом месяце продолжит работу проект «Дворцовая площадь» в рамках Федеральной программы «Комфортная городская среда». 16 апреля в 18.30 здесь ждут! Ждем всех поклонников Духового оркестра. А 30 апреля состоится традиционная «Пасхальная ярмарка»!

Также в стенах муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино» в Большом зале Дворца культуры имени Г. Д. Агаркова 15 апреля в 17.00 состоится концерт-подтверждение звания «Народный» и «Образцовый» четырёх коллективов нашего города.



Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: