Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Проект «Другие миры» в Детской библиотеке


26.02.2021
18:22:00
0 комментариев
837 просмотров

Теги:


В феврале Детская библиотека МБУК Централизованная библиотечная система приняла участие в необычном челлендж-проекте «Другие миры», организованном Центральной детской библиотекой «КиТ» города Санкт-Петербурга! Благодаря проекту, у читателей появилась возможность стать настоящими исследователями библиотечной жизни России и виртуально побывать в различных городах и селах, а также познакомиться с региональными библиотеками через видео-экскурсии.

Наши друзья из Санкт-Петербурга приготовили для нас видео-экскурсию «Пушкинский Петербург». Рассказали о жизни Пушкина, о его семье, друзьях, современниках.

Детская библиотека для петербуржцев приготовила необычное знакомство, ведь экскурсию проведут совсем не библиотекари. А кто, спросите Вы? Ответ вы узнаете, посмотрев видео. А также узнаете, почему в самую первую библиотеку Верхней Салды было непросто попасть? Вас ждут крутые книжные советы от знаменитых писателей. Для вас приоткроется дверь таинственной комнаты - "Книгохранение". Вам расскажут, почему библиотека летом "выходит из берегов", как настоящая река. И многое другое...

Познакомиться с видео-экскурсиями можно на официальном сайте библиотеки https://vslibrary.ru/, или в социальной сети Вконтакте https://vk.com/vsbiblioteka.

В результате реализации проекта ожидается рост заинтересованности у детей и родителей к историко-культурному наследию России; увеличение интереса читателей к географии страны; расширение круга подписчиков в группах библиотек-участников и библиотеки-организатора; создание глобальной сети взаимодействия между библиотеками разных городов и областей.



Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: