Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ПФР страхователям


21.01.2021
19:48:40
0 комментариев
956 просмотров

Теги:


Отделение ПФР по Свердловской области напоминает страхователям, что не позднее 15 февраля 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в январе 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, подача зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и другие кадровые мероприятия.


Обращаем внимание, что страхователям в срок не позднее 15 февраля 2021 года необходимо представить в органы ПФР сведения о трудовой деятельности по состоянию на 01.01.2020 на работников, в отношении которых в 2020 году сведения не представлялись, т.е. не было кадровых мероприятий (прием, увольнение, перевод, подача зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и других кадровых мероприятий), в т.ч., работающих по совместительству.


Напоминаем, что в случаях приема на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.


При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.


Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.


Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя (https://es.pfrf.ru/#services-u) на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.


В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц,  отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.


Более подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников  можно получить по телефону «горячей линии»:

-  по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР 8-800-600-03-89;


- по телефону «горячей линии» Управления (34345) 5-34-67 Верхняя Салда, Нижняя Салда.


Либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Электронная трудовая книжка» https://pfr.gov.ru/backoffice/publicadmin/grazhdanam/etk/.




Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: