Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Услуги ПФР дистанционно


25.11.2020
19:31:53
0 комментариев
822 просмотра

Теги:


Для получения услуг Пенсионного фонда совсем необязательно тратить много времени или приходить в клиентскую службу. 
Пенсионный фонд постоянно расширяет электронные сервисные услуги, большинство вопросов граждане могут уже сейчас решить дистанционно. Достаточно зайти на портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и в личный кабинет на сайте ПФР https://es.pfrf.ru, что особенно актуально в период напряженной эпидемиологической обстановки. 

Через личные кабинеты сайта ПФР и портала госуслуг можно подать заявление о назначении пенсии, сменить способ доставки пенсии, заменить социальную услугу на денежную компенсацию, оформить выплату по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.
С помощью личного кабинета пенсионеры могут получить информацию о размере пенсии и иных социальных выплат. Предпенсионеры - сформировать справку об отнесении их к категории лиц предпенсионного возраста. Работающие граждане в личном кабинете могут ознакомиться со своими пенсионными правами (узнать о количестве заработанных пенсионных коэффициентов, длительности страхового стажа и размере начисленных работодателем страховых взносов).

Специалисты клиентских служб ПФР Свердловской области помогают гражданам зарегистрироваться в ЕСИА, подтвердить учетную запись и получить услуги дистанционно. Такой вид услуг набирает популярность у жителей Свердловской области, поэтому расширяются зоны самообслуживания, где люди могут подать заявление в электронном виде. Как правило, это те, кто впервые обращаются по такому вопросу и по каким-либо причинам не могут это сделать из дома. В их распоряжении - специальные гостевые компьютеры и консультанты-помощники. 
Более подробную информацию можно получить по телефонам:
- «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89;
- «горячей линии» Управления ПФР (34345) 5 06 95 Верхняя Салда, (34345) 3 15 30 Нижняя Салда.


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: