Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Выехал на "встречку"


26.10.2020
15:01:06
0 комментариев
2134 просмотра

Теги:


25 октября текущего года около 15 часов на 52 км автодороги Нижний Тагил - Нижняя Салда, в районе АЗС «Энергия», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств.


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103, управляя транспортным средством, двигаясь со стороны г. Верхняя Салда в сторону г. Нижняя Салда, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Чери», двигающимся во встречном направлении со стороны г. Нижняя Салда, под управлением женщины 1988 года рождения.


В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21103 был доставлен в ЦГБ г. Нижняя Салда. После осмотра врачом, мужчина был отпущен домой.

Оба водителя освидетельствованы на состояние опьянения, результаты отрицательные.

По факту дорожно-транспортного происшествия отделением ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры в ночные и утренние часы Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на возможные заморозки, что может стать причиной появления наледи на дорогах.

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» призывают водителей изменить стиль управления автомобилем: необходимо двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, увеличить дистанцию и боковой интервал.

Помните, что от ваших действий на дороге зависит не только собственная жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: