Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

На «ВСМПО-Ависма» второй раз за год сменился директор


02.07.2020
17:46:56
0 комментариев
2160 просмотров

Теги:

Корпорацию «ВСМПО-Ависма» возглавил Сергей Степанов, ранее занимавший должность вице-президента горно-металлургического холдинга «Евраз». Как сообщили в пресс-службе предприятия, приказ о вступлении Степанова в должность подписан 2 июля. Полномочия Максима Кузюка, исполнявшего обязанности руководителя, прекратили за день до этого.

Фото: РИА Новости

«Совет директоров Корпорации ВСМПО-АВИСМА решил, что многолетний опыт профессионального руководителя и компетенции Сергея Степанова помогут компании в решении ее основных задач: найти и использовать новые возможности для роста, сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации, обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров», — сообщили в пресс-службе.

Сергей Степанов родился в Москве в 1977 году, он с отличием окончил экономический факультет МГУ по специальности «Финансы и кредит». С 2003 по 2005 год работал консультантом в компании The Boston Consulting Group. С 2006 по 2012 годы был исполнительным директором ОАО «Воркутауголь», занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «Суал-холдинг». Занимал пост исполнительного директора Nordgold. «В бизнес-кругах известен как молодой, но опытный и успешный руководитель, который более десяти лет проработал на руководящих должностях в различных компаниях угольной и золотодобывающей отрасли в России и за рубежом», — подчеркнули на предприятии.

Степанов станет третьим гендиректором «ВСМПО-Ависма» в этом году. До мая 2020 года корпорацией много лет руководил директор Михаил Воеводин. После того, как он решил уйти, исполняющим обязанности генерального директора назначили Максима Кузюка, которого называли успешным антикризисным менеджером.

В последние полгода «ВСМПО-Ависма», один из крупнейших налогоплательщиков Свердловской области, испытывает экономические трудности, связанные с тем, что из-за пандемии коронавируса основные потребители титановой продукции (среди них корпорации Boeing и Airbus) практически остановили производство. В связи с этим, как говорил в интервью Воеводин, предприятие ежедневно получает от заказчиков информацию о том, что объемы закупок будут снижены. В первом квартале «ВСМПО-Ависма» получило больше 8 млрд рублей убытка, в то время как в прошлом году в этот же период чистая прибыль составляла около 7 млрд рублей.

В середине июня Кузюк, будучи руководителем, заявил, что производство на предприятии может полностью остановиться в сентябре, если ситуация с сокращением заказов сохранится. На заводе при этом постараются избежать массового увольнения людей, хотя не исключается и такой вариант развития событий. Позднее представители «Ростеха» сказали, что заявление о приостановлении работы было личным мнением менеджера.


https://www.znak.com/2020-07-02/na_vsmpo_avisma_vtoroy_raz_za_god_smenilsya_direktor



Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: