Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Убийство в Нижней Салде


21.05.2020
15:47:52
0 комментариев
2139 просмотров

Теги:

17 мая около 4 часов дня в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о том, что в г. Нижняя Салда у недостроенного здания недалеко от ул. 1-ый Микрорайон обнаружен труп неизвестного мужчины со следами крови на голове.


На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области и МО МВД России «Верхнесалдинский».


На указанном месте находился труп мужчины со следами телесных повреждений, имелись следы борьбы, одежда на погибшем была порвана, часть вещей была раскидана неподалеку.


По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Было установлено, что погибший – ранее судимый за имущественные преступления негде не работающий житель Нижней Салды 1972 года рождения, проживающий в доме неподалеку.


Правоохранительными органами была организована работа по установлению личности убийцы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить приметы подозреваемого, а позже и найти свидетеля, который видел погибшего в компании молодого человека. Вся эта информация и помогла выйти на след злоумышленника.

Выяснилось, что к гибели мужчины причастен несовершеннолетний – 17-летний житель Нижней Салды. Он дал признательные показания.

Вечером 16 мая мужчина познакомился с молодым человеком возле одного из магазинов города. На момент встречи салдинец был изрядно пьян. В ходе завязавшегося диалога возникла ссора, в ходе которой мужчина оскорбил юношу. В ответ на это молодой человек увел его на территорию заброшенного недостроенного здания и нанес 48-летнему салдинцу несколько ударов по голове, после чего убежал. Спустя некоторое время мужчина от полученных травм скончался на месте. Труп был обнаружен на следующий день случайным прохожим, который и сообщил о страшной находке в полицию. 

На момент задержания молодой человек находился по месту жительства.

Сотрудниками следственного отдела по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статьи подразумевают наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.


МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: