Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Перевозка пассажиров без лицензии


13.02.2020
15:20:40
0 комментариев
1297 просмотров

Теги:


В начале недели сотрудники ГИБДД провели очередное рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями и пассажирами междугородних автобусов.



Сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение Правил дорожного движения как водителями, так и пассажирами. Особое внимание уделялось соблюдению водителями режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра.

В результате рейдового мероприятия были выявлены факты эксплуатации автобусов с техническими неисправностями, без прохождения предрейсового технического контроля. Не все водители прошли предрейсовый медосмотр.

Составлено 6 административных материалов.



Также был выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности на автомобильном транспорте. Водитель автобуса ГАЗ-322131, мужчина 1973 года рождения, не имея лицензии, перевозил людей по маршруту В. Салда - Н. Салда.

В минувшем году на территории области зарегистрировано 154 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов. В этих автоавариях четыре человека погибли и еще 247 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта, а также с целью пресечения нарушений ПДД РФ водителями автобусов, подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.



МО МВД России «Верхнесалдинский»



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: