Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Жильцов пришлось эвакуировать


10.12.2019
17:59:36
0 комментариев
1389 просмотров

Теги:


05 декабря 2019 года в 03.13 на пульт связи 33 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в квартире жилого многоквартирного дома, расположенной по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Карла Маркса, д. 3.

На момент прибытия пожарных подразделений в подъезде присутствовал сильный запах продуктов горения. Сотрудники МЧС вскрыли дверь в квартиру, где обнаружили, что горит входной коврик, линолеум и дверные откосы. В комнате лежал пожилой мужчина, который был эвакуирован с помощью спасательного устройства и доставлен в больницу. Также пришлось эвакуировать 18 жильцов расположенных выше квартир.

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры при курении. 


Отделение надзорной деятельности и профилактической работы предупреждает:

курение - это одна из наиболее распространенных причин пожара со смертельным исходом. Опасно не только курить в постели, но и сидя в кресле или на диване. Выпавшая из рук сигарета вызывает тление горючего материала: дивана, кровати, ковра на полу и т.д., но образованный им очаг может тлеть еще от до 4 часов. Огня как такового нет, но человек получает смертельное отравление дымом.


Особенно хочется остановиться на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, дети курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар.

Чтобы предотвратить такие пожары:
- не оставляйте открытый огонь без присмотра;
- не курите в лежачем положении, в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения;
- не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы.

Соблюдение правил пожарной безопасности и установка в помещениях автономных пожарных извещателей защитят вас и ваше имущество от пожара.


Инспектор ОНДиПР Койнова Н. Н.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: