Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


22.07.2019
20:59:19
0 комментариев
1107 просмотров

Теги:


В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшие выходные зафиксировано два пожара: в квартире на 5 этаже жилого дома на Карла Маркса, 43, и в подвальном помещении пятиэтажки на Карла Маркса, 75, где загорелись автомобильные шины, хранящиеся в подвале. В обоих случаях возгорания оперативно устранены, пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Сотрудники МКУ рекомендуют не оставлять без присмотра детей во время летних каникул, поскольку участились случаи несчастных случаев с их участием. В Нижнем Тагиле на прошедшей неделе утонули во время купания два брата, в минувшее воскресенье пропали две сестры. Жителям Верхней Салды напоминают, что местные водоемы не предназначены для купания, их дно не очищено от мусора и купаться в них опасно. 

В Центральной городской больнице годовой план диспансеризации выполнен на 51%. С укусами клещей в больницу обратились с начала сезона уже 174 взрослых и 63 ребенка. На время школьных каникул организован выезд врача-инфекциониста в детские лагеря.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних отчиталась о проведении в городе рейдов по выявлению детей из неблагополучных семей. Также представители комиссии регулярно проводят мероприятия в детских оздоровительных лагерях по программе «Безопасное лето».

Главы поселка Басьяновский и деревни Никитино сообщили о проведенной на минувшей неделе отсыпке дорог. В Басьяновском на улицы для этого было вывезено более 30 машин шлака. В Никитино также провели плановый ремонт сетей уличного освещения.

Председатель Территориальной избирательной комиссии сообщил, что в качестве кандидатов на дополнительные выборы депутата Государственной Думы РФ по Серовскому одномандатному округу было выдвинуто 8 кандидатов от партий. Один из них не был допущен, в итоге зарегистрировано 7 кандидатов. С 24 июля по 4 сентября граждане могут оформить заявление для голосования по месту пребывания, если они планируют голосовать не по месту своей постоянной регистрации.

Директор Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа предупредила, что на этой неделе будет проходить демонтаж гаражей по улице Воронова перед началом работ по подготовке строительства студенческого общежития.

Общественный советник главы Николай Кондрашов доложил о том, что 19 июля члены городского Совета ветеранов провели встречу в парке Гагарина по подготовке высадки дубовой аллеи. Также Совет ветеранов организовал сбор и отправку вещей пострадавшим от наводнения жителям Красноярского края.

По информации Службы субсидий в последнее время выросло число граждан, которые стали обращаться по вопросам компенсаций за оплату вывоза ТКО. Компенсации за июнь уже выплачены, компенсации за период с января 2019 года будут отправлены получателям уже в ближайшее время. 

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило о подготовке к отопительному сезону. На текущей неделе состоится приемка после ремонта отопительного котла.

Заместитель Главы округа по ЖКХ, энергетике и транспорту рассказал о приемке поступивших в Верхнюю Салду новых мусорных контейнеров. Планируется постепенная замена старых металлических контейнеров на евроконтейнеры для машин с задней загрузкой.

Заместитель Главы по социальной сфере сообщила о дате проведения Дня города в Верхней Салде. Он состоится 24 августа и будет включать в себя много интересных событий, о которых подробнее будет рассказано дополнительно.

Центр культуры, досуга и кино отчитался о проведении второй танцевальной встречи «Танцуем латину» на площадке перед ДК имени Агаркова. В эту пятницу на нее пришло более 50 участников, и видимо число желающих собираться теплым летним вечером на Дворцовой площади будет только расти. Напомним, что танцевальные встречи проходят по пятницам в 20.00, участие бесплатное.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: