Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Вопросы получили решение


17.08.2018
16:30:12
0 комментариев
959 просмотров

Теги:



В начале августа в деревне Северной состоялась встреча сельчан с руководителями и специалистами органов государственной власти и местного самоуправления. В составе команды под руководством главы Верхнесалдинского округа Михаила Савченко в деревню прибыли председатель Думы городского округа Игорь Гуреев, заместитель главы по вопросам ЖКХ и коммунальной сферы Лариса Шаржукова, заместитель главы по управлению социальной сферой Евгения Вербах, представители Управления соцполитики, УЖКХ и Службы городского хозяйства.


Сход открылся вручением знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» Лидии Васильевне и Николаю Степановичу Карпенко. Затем начальник Управления социальной политики Александр Балакин познакомил жителей деревни с мерами социальной поддержки. Особое оживление вызвала информация о компенсации затрат на газификацию в пределах 35 тысяч рублей отдельным категориям граждан. Причём льготами пенсионеры смогут воспользоваться в случае, если они будут подключать свои дома к газу в период до 31 декабря 2020 года.


Администрация Верхнесалдинского округа держит на контроле вопрос газификации Северной. В 2017 году по программе «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры Верхнесалдинского округа до 2021 года» проведены инженерно-геологические изыскания для разработки проектной документации на газоснабжение частного сектора. На эти цели из местного бюджета была направлена сумма 98 700 рублей.

– Следующий этап – составление проектно-сметной документации. Администрация намерена выйти на очередное заседание Думы с предложением заложить средства на проектно-сметную документацию в местном бюджете на 2019 год. Затем последует прохождение Госэкспертизы и непосредственно вступление в программу, – сообщила заместитель главы администрации Лариса Шаржукова. – Более оперативным стало бы проведение газификации в рамках региональных проектов Министерства агропромышленного комплекса, но в таком случае приоритет отдаётся поселениям, где активно развивается сельское хозяйство.

Среди наболевших проблем жители деревни озвучили проблемы с водоснабжением на центральной улице, необходимость организации дополнительных скважин и контроля питьевой воды в нецентрализованных источниках, а также грейдирования грунтовых дорог.

– Считаю, что при желании каждый житель может внести реальный вклад в развитие территории деревни, а мы со своей стороны готовы к открытому диалогу. В ходе встречи определился список вопросов, которые потребовали незамедлительных решений, – подвёл итог встречи глава городского округа Михаил Савченко. – Уже в первые дни после сельского схода в Северную были привезены две машины шлака для отсыпки дорог, а служба водоснабжения УЖКХ установила на скважине новый насос, что сняло проблему низкого напора воды. Был осуществлён забор воды из колодцев для проведения исследований. Поможет администрация и с благоустройством территории. Будут приняты меры в отношении недобросовестного подрядчика, исполняющего обязательства по муниципальному контракту на кошение травы. На складе УЖКХ находятся восемь балок электромостовых кранов, переданных городу ВСМПО, мы планируем использовать их для устройства моста через речку в деревне и обустройства тротуаров. Совместно с представителями Госавтоинспекции будет проработан вопрос обустройства пешеходных переходов.

Также нами принято решение о направлении письма в областной Минтранс, чтобы включить в межмуниципальные маршруты остановку в деревне Северная.

Одной из самых горячих на сегодня является проблема расселения жильцов аварийного и ветхого жилья в деревнях Северной и Никитино. На данные цели в местном бюджете предусмотрено 16 миллионов 900 тысяч рублей. Уже определён инвестор, который начнёт строительство многоквартирного дома в деревне Северной.

Власти заинтересованы в улучшении жизни сельчан, поэтому многие озвученные на сходе просьбы были решены оперативно.




  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: