Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (34345) 5-30-30

Умники и умницы - победители олимпиад


15.12.2015
08:33:00
0 комментариев
1427 просмотров

Теги:




Муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников, проходивший в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в Верхнесалдинском городском округе проходил с 12 ноября по 12 декабря на базе 4 общеобразовательных организаций: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением физики, математики, русского языка и литературы», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6», Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14».

Все олимпиады прошли согласно составленному графику. Предметные комиссии во главе с руководителями городских методических объединений провели большую работу по проверке работ участников олимпиады, подведению итогов, определению победителей и призеров. В этом году в муниципальном этапе каждой олимпиады принимали участие победители и призеры школьного тура и победители муниципального тура прошлого года. Каждый вид олимпиады проводился в один день, кроме олимпиад по физической культур, основам безопасности жизнедеятельности и технологии, на организацию и проведение которых было выделено два дня.

Олимпиадные задания были представлены по 18 предметам: математика, география, литература, технология, история, физика, биология, экология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, химия, физическая культура, право, информатика, искусство (мировая художественная культура), экономика, обществознание. В муниципальном туре Всероссийской олимпиады 2015-2016 учебного года приняли участие 549 учащихся 7 - 11 классов из 9 общеобразовательных организаций.

Работы оценивало предметное жюри, в состав которого вошли 142 педагога.

Победителями признаны 76 участников (в прошлом году данная цифра составила 69), 184 стали призерами (в прошлом году количество призеров было 174). Самыми популярными олимпиадами по количеству участников стали олимпиады по математике, биологии, русскому языку, физической культуре, обществознанию, технологии.

Наибольшее количество победителей и призовых мест определено для участников по английскому языку, физической культуре, литературе, технологии, ОБЖ, биологии.



Поздравляем участников, которые стали победителями или призерами в олимпиаде более чем по двум предметам: МБОУ СОШ №1 – Карпухин Игорь (7кл), Поплаухина Кристина (8кл), Коробейников Иван (10кл), Климов Евгений (10кл,), Школа №2 – Тихонова Анастасия (7кл), Паздерин Андрей (7кл), Крылова Мария (8кл), Логинова Юлия (9кл), Тетюшкин Иван (11кл), Лачихина Дарья (10кл), Сычева Юлия (11кл), МБОУ СОШ №6 – Андреев Павел (7кл), Курапова Елена (8кл), Школа №14 – Оленева Мария (8кл), Ложкин Александр (8кл), Кантор Марк (8кл), Красильникова Юлия (9кл), Кропотова Марина (9кл), Трушников Андрей (9кл), Никитина Мария (9кл), Шаманаева Юния (9 кл).

На муниципальный этап Всероссийской олимпиады наибольшее количество победителей, призеров подготовили педагоги:

- русский язык, литература – Эктова И.И., Косотурова Т.А, Скотникова Н.Н., Федяй С.Ю.
- физика – Шевчук Л.А., Бабайлова Л.А.
-биология, экология – Устьянцева Н.А, Чащина Т.Н.
- география – Усачева А.В., Заболотная И.Н.
- история, обществознание – Макеева С.Ю., Шпаковская Л.В.
- математика – Косовских И.А., Усова Н.Т.
- химия – Пряничникова Е.А.
- технология – Козлова Л.П., Гузеева Т.И., Колесников С.Б.
- ОБЖ – Дружинина С.А., Глущенко Т.Н.
- английский язык – Михайлова О.В., Шелестовская Л.А.
- физическая культура – Липухина А.Б., Ляпин Л.Н.
- мировая художественная культура – Бабкина Н.В.

Общее руководство проведением олимпиады осуществляло Управление образования Верхнесалдинского городского округа, МБУ «Информационно-методический центр». Большую помощь в организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников оказали главные организаторы олимпиад в общеобразовательных организациях (Сытова Наталья Леонидовна – Школа №2, Сычева Мария Леонидовна – МБОУ СОШ №3, Антипина Елена Николаевна – МБОУ СОШ №6 , Жирнова Юлия Викторовна – Школа №14, Борзилова Татьяна Петровна - МУК).

Хочется сказать огромное спасибо директорам общеобразовательных учреждений, которые принимали в этом году участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: директору Школы №2 – Калиенко Ренате Федоровне, директору МБОУ СОШ №3 – Ивановой Наталье Ивановне, директору МБОУ СОШ №6 – Жидковой Оксане Борисовне, директору Школы №14 – Бурасовой Ирине Юрьевне.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: