Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Новые резиденты «Титановой долины»


12.01.2024
18:07:44
0 комментариев
1598 просмотров

Теги:


На площадку особой экономической зоны «Титановая долина» в Свердловской области заходят два новых резидента — «Исетский кузнечно-механический завода» (ИКМЗ) и компания «КМЗ Эйр». В общей сложности после открытия новых производств к 2026 году появится 140 рабочих мест, сообщили URA.RU в департаменте информационной политики региона.

ИКМЗ откроется на площадке «Титановой долины» в Верхней Салде к 2026 году, к строительству приступят уже в следующем году. Площадь предприятия составит пять тысяч квадратных метров. Здесь будут делать титановые заготовки: прутки, кольца и слитки из титана и сплавов на его основе. Инвестиции в проект оценивают в 980 миллионов рублей, после открытия появится 115 рабочих мест. Строительство начнется в 2024 году.

Компания «КМЗ Эйр» планирует запустить к 2025 году производство тягодутьевых машин, обеспечивающих приток и удаление воздуха из котлов и печей — импортозамещающее производство. Инвестиции в проект составят 640 млн рублей, площадь комплекса — 6 тысяч квадратных метров. После открытия предприятия здесь появится 25 рабочих мест.

«Региональные площадки с преференциальными режимами и, в первую очередь, „Титановая долина“, крайне востребованы. ИКМЗ — успешно работающее предприятие. Площадка в Верхней Салде выбрана, потому что здесь сформирована необходимая инфраструктура, доступен широкой перечень налоговых и таможенных льгот. Все это позволяет предприятию в самые короткие сроки увеличить объемы своего производства», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.


https://ura.news/news/1052715723?ysclid=lqnup6kmue431180270
Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: