Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Салдинские полицейские напоминают


18.05.2022
20:23:16
0 комментариев
2576 просмотров

Теги:


45-летний житель Верхней Салды обратился в дежурную часть полиции с заявлением на недобросовестного продавца. Мужчина пояснил, что на сайте бесплатных объявлений купил с доставкой подержанные автомобильные колеса за 40 тысяч рублей. Чтобы не стать жертвой мошенников, мужчина, как и положено в этом случае, оформил покупку через систему безопасных сделок на сайте бесплатных объявлений, то есть позаботился о том, что деньги не окажутся у продавца до момента получения и проверки товара.

В указанное время мужчина прибыл в пункт получения посылки, подтвердил получение, а вот проверить покупку досконально на месте времени не оказалось.

При осмотре покупки дома выяснилось, что товар не соответствует заявленному: вместо практически новых покрышек в посылке оказались старые, потрескавшиеся шины практически без протектора, еще и разного диаметра. В пункте выдачи товар назад принять отказались, как и отменить покупку.

В результате расстроенный мужчина пошел писать заявление в полицию. В настоящий момент сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Сотрудники полиции напоминают, что любые покупки через интернет несут в себе ряд рисков, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать ряд правил, которые сделают этот процесс максимально безопасным:

- Для покупок в интернете у Вас должна быть отдельная банковская карта в ограниченным лимитом. Положили денежные средства – оплатили покупку. В остальное время на ней не должно быть денежных средств, за исключением тех, которые Вам не страшно потерять, если вдруг данные, которые Вы вводите станут известны злоумышленникам.

- Пользуйтесь проверенными ресурсами и известными интернет-магазинами. Если магазин Вам неизвестен, получите о нем информацию через поисковую систему. Сайты-мошенники существуют ограниченное количество времени и чаще всего быстро «зарабатывают» негативные отзывы в сети.

- При покупке у частных лиц посредством сайтов объявлений всегда пользуйтесь услугой безопасных сделок и проверяйте товар при получении. Все площадки дают покупателям возможность вскрыть посылку в присутствии сотрудника почты или курьерской службы, а также несколько минут на осмотр товара перед подтверждением покупки.

МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: