Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

В Верхнюю Салду для детей приехала «Лаборатория безопасности»


01.12.2021
19:00:24
0 комментариев
1769 просмотров

Теги:

Почему дети становятся участниками ДТП? Как создать мотивацию у детей к следованию модели безопасного поведения с учетом норм и правил дорожного движения? Возможно ли сформировать у детей культуру поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности?


25 и 30 ноября педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Верхнесалдинский» с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели мастер-класс для учащихся МБОУ «СОШ №3» и МБОШИ «Средняя школа-интернат №17» г. Верхняя Салда в виде практического занятия по Правилам дорожного движения.


«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.


За считанные минуты мобильная станция превращается в учебный полигон. Здесь все как в реальной жизни: пешеходные переходы и светофоры. Условия максимально приближены к тем, с которыми ребенок каждый день сталкивается на дороге. Такой мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку как надо вести себя на дорогах, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их изнутри и запоминать.

Методики, разработанные в рамках данного проекта, было бы полезно активно внедрять в обучающие процессы дошкольников и школьников для того чтобы повысить уровень дорожной безопасности и воспитать новое поколение ответственных водителей и пешеходов.



Нет ничего важнее детской безопасности и детской жизни!


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: