Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Сезон велосипедных краж


29.07.2020
14:37:43
0 комментариев
884 просмотра

Теги:

Оставленные без присмотра в общественных местах велосипеды очень часто становятся предметом преступного посягательства. Причем, как показывает практика, владельцы двухколесных коней чаще всего сами провоцируют эти кражи, пренебрегая простыми правилами безопасности.


Первое и основное: нельзя оставлять велосипед там, где его без труда могут взять другие. Это подъезды, лестничные клетки, улицы и придомовые территории. Пожалуй, это основное правило, которое сведет к минимуму вероятность хищения транспортного средства.

Даже если у Вас есть специальное запирающее устройство (тросик, велосипедный замок и т.д.), не стоит оставлять велосипед без присмотра на длительное время, тем более на ночь. Даже самый дорогой тросик можно перерезать специальным инструментом.

Второе: сделайте Ваш велосипед приметным.

Нанесите специальную гравировку, рисунок, выделите элемент, который сможет сделать Ваш велосипед узнаваемым и уникальным, ведь по большей степени велосипеды крадут с целью перепродажи, а перепродать велосипед, имеющий «особые» приметы, становится в разы сложнее.

Третье: если все-таки необходимо оставить велосипед, например, у магазина, используйте сложные замки, которые делают велосипед нетранспортабельным. Например, U-образный металлические замок, соединяющий раму и колесо (не дающий возможность колесу крутиться), в дополнение к основному тросу.

И еще несколько полезных рекомендаций:

Храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда. В случае кражи, Вам необходимо будет их предоставить (особые приметы тут тоже пригодятся).

Помните, что, покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого двухколесного «коня».

Если документов на Ваш велосипед нет или они утрачены, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы и сделайте фотографию велосипеда. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.



МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: