Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Чтобы велопрогулки были безопасными


13.05.2020
19:41:38
0 комментариев
777 просмотров

Теги:

С начала 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 208 ДТП с участием пешеходов, их них 84 совершено в темное время суток. Кроме того участились случаи ДТП с велосипедистами.



Чтобы прогулки были безопасными запомните правило «трёх С» - СТОЙ! СМОТРИ! СЛУШАЙ! Избегайте ситуаций закрытого обзора. Помните, водитель не может мгновенно остановить автомобиль.


ЭТО ВАЖНО!


Дети до 7 лет на велосипеде должны двигаться только в пределах пешеходных зон и быть в сопровождении взрослых;


С 7 до 14 лет – разрешено ездить на велосипеде только по тротуарам и пешеходным зонам, велосипедным и велопешеходным дорожкам, запрещено ездить по проезжей части;

С 14 лет разрешено двигаться по правому краю проезжей части или по обочине.


Велосипедисты всегда должны помнить о том, что водитель не в состоянии мгновенно принять решение, когда велосипедист на скорости приближается к нему. КАЖДЫЙ НА ДОРОГЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ! Не стоит забывать и про защитную экипировку: велошлем, наколенники и налокотники. В случае падения средства защиты помогут уберечь велосипедиста от травм.


Уважаемые родители!


Обучайте детей ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Научите их не пересекать дорогу на велосипеде, самокате или скейтборде, а переходить проезжую часть только пешком. Убедитесь, что одежда ребенка содержит световозвращательные элементы, а на велосипеде есть катафоты. Будьте примером для своего ребенка, никогда не нарушайте правила на глазах у детей. От того, как хорошо знают и соблюдают ПДД наши дети, зависит их жизнь и здоровье!



ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: