Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Итоги профилактического мероприятия «Бахус»


09.01.2020
16:55:20
0 комментариев
1213 просмотров

Теги:


В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме. Был организован и проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Всего за минувшие праздничные дни было пресечено 271 нарушение Правил дорожного движения. Выявлено 5 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении 1 водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения), в отношении 1 водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, 4 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления , 2 - являясь лишенными такого права.

Нашлись и те, кто не побоялся сесть за руль в нетрезвом виде, не имея права управления транспортными средствами. За нарушение ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ 3 водителя получили 10 суток административного ареста.

Пресечено:

93 нарушения ПДД, допущенных пешеходами;
35 фактов нарушения правил перевозки детей в автомобиле;
36 водителей управляли автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности;
24 случая непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу.
В ходе скрытого патрулирования выявлено 7 нарушений ПДД, допущенных пешеходами, 2 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам, 1 нарушение по ст. 12.6 КоАП РФ.

За праздничные дни не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.

С начала 2020 года на территории Свердловской области произошло 47 ДТП, в которых 9 человек погибло и 87 получили травмы различной степени тяжести.

Мы надеемся, что водители все-таки задумаются о суровом наказании за управление в нетрезвом состоянии, и о том, что они несут ответственность не только за себя, но и за других участников движения на дороге.

Водитель в нетрезвом состоянии за рулем - преступник!

Люди не думают о жизни других людей, когда садятся за руль автомобиля в пьяном виде. Порой столь пренебрежительное отношение становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34345) 5-46-65.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: