Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

17:43:25
0 комментариев
1316 просмотров

Теги:

22 ноября 2019 года в городе Екатеринбург состоялся IX юношеский чемпионат Свердловской области по пожарно - спасательному спорту, посвященный памяти Бориса Федоровича Мокроусова. В соревнованиях приняли участие около сотни юношей и девушек со всей Свердловской области. Приняла участие в чемпионате и достойно выступила команда юных пожарных из Нижней Салды.

Первым видом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Наравне с юношами участие в соревнованиях принимали и девушки. Юные спортсменки не уступали юношам в выполнении этого упражнения, демонстрируя высокую скорость и ловкость. Сильнейшей в своей возрастной группе стала Валерия Митрофанова - учащаяся МБОУ СОШ № 10. Также она стала победителем в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, где на дистанцию юноши и девушки выходят вместе. Для спортсменок сделано лишь одно послабление – в отличие от юношей на дистанции они преодолевают метровый барьер, а не двухметровый забор.

Лаханчик Даниил - учащийся МАОУ "ЦО №7" - занял 2-е место в преодолении 100 - метровой полосы с препятствиями в старшей возрастной группе.

Очень успешно в последние годы развивается пожарно-спасательный спорт в Нижней Салде, что доказывают победные выступления наших спортсменов на таком высоком уровне. Такой успех стал возможен, благодаря самоотверженной работе по подготовке команды тренеров: Гасина Николая Николаевича и Митрофанова Александра Вячеславовича, которые выражают глубокую признательность директору МОУ «СОШ № 10» Бессоновой Алле Леонтьевне, директору МОУ «Гимназия» Сторожковой Татьяне Александровне, директору МУП «Чистый город» Селиванову Михаилу Николаевичу за помощь в организации тренировочного процесса, обеспечении команды оборудованием и организацию поездки на чемпионат.

Поздравляем победителей, всю команду, а также тренеров команды с успешным выступлением на чемпионате области и желаем дальнейших побед!