Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

За наркотики - 14 лет тюрьмы


16.10.2018
19:02:00
0 комментариев
1651 просмотр

Теги:


Верхнесалдинский районный суд вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Верхней Салды, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств) и частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Сотрудниками полиции было установлено, что в апреле 2018 года 19-летний студент Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума приобрел синтетическое наркотическое вещество массой 0,9 грамма для личного употребления, после чего решил перепродать двум своим знакомым.

Верхнесалдинская городская прокуратура поддержала обвинение в отношении молодого человека, отметив, что в данном случае суд должен учесть, что в поле зрения правоохранительных органов салдинец находится очень давно. Будучи несовершеннолетним, он состоял на учете в отделении ПДН, неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного и употребление наркотических средств, имел судимость за кражи, в течение полугода проходил лечение от наркотической зависимости в специализированном центре. Однако, уже на следующий день после выхода из центра был задержан полицейскими с наркотическим веществом.

Учтя доводы, приведенные прокурором в ходе судебного заседания, суд приговорил 19-летнего салдинца к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Верхнесалдинская городская прокуратура,
МО МВД России «Верхнесалдинский».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: