Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


01.10.2018
16:25:21
0 комментариев
3804 просмотра

Теги:

 
МКУ «Управление гражданской защиты» объявило о начале Месячника Гражданской обороны, который приурочен к 86-ой годовщине со дня создания системы гражданской обороны России. Профессиональный праздник МЧС РФ отмечается 4 октября. В течение месячника на территории Верхнесалдинского округа запланированы учения и тренировки на различных объектах, проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Старт месячнику даст Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В течение трёх дней, с 1 по 3 октября, федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации отработают совместные действия по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и в случае непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации.

Также будет проверена автоматизированная система централизованного оповещения населения, без запуска электросирен и громкоговорителей. Проверка электросирен запланирована на 17 и 24 октября, о чём население будет проинформировано дополнительно.

За минувшую неделю пожаров не зафиксировано. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Аварийных отключений на системах жизнеобеспечения ЖКХ – 1. Плановых отключений на системах жизнеобеспечения ЖКХ – 12. Общее количество обращений за неделю – 111. Наибольшее количество обращений поступило по линии «02».

Управление социальной политики проинформировало о завершении мероприятий в рамках месячника пенсионера.
В честь Дня пожилого человека для пятерых ветеранов городских предприятий организована поездка на концертную программу в областной Театр Эстрады (Екатеринбург). 155 ветеранов и участников общества инвалидов Верхнесалдинского городского округа получат в качестве подарка продуктовые наборы. 

Участник общественного совета Николай Кондрашов доложил о победе салдинских ветеранов в окружном конкурсе творчества пожилых людей «Осеннее очарование», который состоялся 29 сентября в Кировграде. Абсолютным победителем конкурса стала жительница Верхней Салды Галина Николаевна Тризна. Ещё пять наших земляков заняли второе место, также в копилке наших пенсионеров два третьих места.
Дипломом за участие в окружном фестивале творчества пожилых людей награждён и коллектив Управления пенсионного фонда России.

Управление образования сообщило о случаях ОРВИ среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. На карантин закрыта одна группа в ДОУ №5.
5 октября в России отмечается День учителя, в честь профессиональных праздников работников дошкольного и среднего образования во Дворце культуры имени Агаркова состоится торжественное мероприятие.

Управление культуры оповестило о завершении процесса реорганизации Центра культуры, досуга и кино путём присоединения к нему Центра художественного творчества.

Управляющая компания ЖКХ доложила о ходе текущего ремонта многоквартирных домов, на сегодня приоритетными остаются кровельные работы. Продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Верхнесалдинского городского округа. Во дворах по адресам: Пролетарская, 2, и Пролетарская, 2Б, уже установлены новые фонари, на этой неделе начнётся асфальтирование территории.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 53 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. 

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило о начале работ по капитальному ремонту газового водогрейного котла на котельной №3, а также о скором устранении аварийной ситуации, которая возникла по причине выхода из строя электродвигателя котла 10 на котельной №3.

В деревне Никитино сотрудники распределительной сетевой компании «МРСК Урала» на минувшей неделе провели установку нового трансформатора. Также в Никитино смонтирована система оповещения населения при ЧС.

С первого октября стартовала осенняя призывная кампания. План призыва в Верхнесалдинском городском округе – 47 человек.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: