Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Снимки – фотофакты городского облика


25.05.2018
22:10:38
0 комментариев
851 просмотр

Теги:


Культура города определяется не только наличием в нем дворцов, клубов, музеев, парков и зон отдыха, но и внешним видом, архитектурой зданий, сооружений, памятников, зеленых насаждений и благоуханием цветников и клумб. Не менее важны уход и содержание городского жилого фонда, улиц, пешеходных дорожек, скверов, мест массовых празднеств по календарным датам. Пройдя по дворам, микрорайонам с фотоаппаратом, можешь запечатлеть рукотворную красоту на придомовых территориях и вопиющие безобразия, запущенность на отдельных участках улиц, возле магазинов, офисов, муниципальных учреждений и организаций.


Снимки, представленные на обозрение читателей, комментариев, кажется, не требуют. Но об общем впечатлении сказать следует. 


Возле многих магазинов, торговых точек мусор разносится по ветру, нет клумб, цветников, ступеньки и плитки местами провалились или же разрушены, вблизи входов стоят лужи. В проезде между магазином «Ньюпорт» и аптекой образовалась яма, заполненная дождевой водой. Прохожие по стеночкам пробираются в торговую точку и за лекарствами. С детскими колясками здесь опасно проходить. Пройдите хотя бы только по торговым точкам ул. Энгельса и ул. Воронова и вы убедитесь в истинности этих строк. Пустые пачки из-под сигарет и окурки, пакеты с бытовым и строительным мусором – «ландшафт» многих наших дворов. 


Скажем так: дворовые безобразия на совести жильцов. А что касается неряшливого вида магазинов, то хозяевам торговых сетей должно быть стыдно перед покупателями и всеми горожанами. Уборка по найму территории, разбивки клумб и цветников не разорят вас, уважаемые предприниматели. А на особо упертых надо бы и власть употребить.


Спец. кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: