Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Причина пожара – короткое замыкание проводов


24.01.2018
16:31:55
0 комментариев
1625 просмотров

Теги:




23 января в 21ч 24 мин поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. РозыЛюксембург. На момент прибытия пожарных подразделений внутри и снаружи дома  было сильное задымление, а  скрытое горение происходило внутри пустотных перекрытий и стен здания, ввиду чего пожарным пришлось работать, используя аппараты дыхания . Существовала реальная угроза уничтожения всего строения огнем. В ходе вскрытия и длительной разборки конструкций, а также их проливки  пожарным удалось отстоять дом. Для обеспечения тушения пожара водой была проложена магистральная линия с ул. Володарского длиной 420 метров. Стоит добавить, что всё происходило в ночное время в условиях очень низких температур и ветра.


В результате трудоёмкой, но слаженной  работы пожарных  удалось остановить пожар в 23 часа, а полностью потушить только в 2 часа ночи.  Дом получил термические повреждения.

В ходе проверки установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание проводов, пролегающих в потолочных перекрытиях дома. Это уже второй пожар по данному адресу. В 2014 году по этой же самой причине дом был практически полностью уничтожен огнем.


Отделение надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз призывает соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров жилом секторе. 


 Напоминаем ряд основных требованиях противопожарного режима: 

— курить следует только в специально отведенных для этого местах, используя стеклянную либо керамическую пепельницу;

— не следует перегружать электросети, одновременным включением в сеть всех имеющихся в доме электроприборов. В зимнее время электросети несут повышенную нагрузку. Если же вы уходите из дома, то электроприборы необходимо обесточить, выключив их из сети.
Гражданам, использующим для отопления своего жилья печи, необходимо следить за исправностью печного оборудования и не допускать перекала печи.

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101».

Соблюдение вышеперечисленных правил безопасности поможет вам и вашим близким избежать чрезвычайных ситуаций. 

 


 


Инспектор ОНДиПР

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: