Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Предвыборная кампания набирает обороты


17.01.2018
16:05:15
0 комментариев
757 просмотров

Теги:


default-15kj.jpg
Теперь у ЦИК есть пять дней на проверку документов, затем должно быть принято решение о регистрации уполномоченных лиц кандидатов либо об отказе в их регистрации. В случае положительного решения кандидаты смогут открыть избирательные счета и начать сбор подписей для регистрации. Пока процедуру выдвижения прошли 14 партийных кандидатов. Двое из них - Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ - освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий и уже зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты.

Остальные для регистрации должны предоставить в ЦИК 100 тысяч подписей в свою поддержку. Сейчас этим заняты 12 выдвиженцев от непарламентских политических сил, в том числе Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко") и Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"). Собирают подписи и самовыдвиженцы - действующий президент Владимир Путин и депутат Костромской облдумы, предприниматель Владимир Михайлов. От них требуется втрое больше автографов избирателей - 300 тысяч. Подписные листы принимаются до 18:00 31 января. Затем у ЦИК есть десять дней на проверку подписей, после чего должна последовать регистрация кандидатов либо мотивированный отказ в ней.
Все зарегистрированные кандидаты попадут в избирательный бюллетень.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, всего с начала кампании в комиссию поступило 70 уведомлений о намерении выдвинуть кандидатов: 24 - от партий и 46 - от граждан. 31 потенциальный самовыдвиженец документов не предоставил, двенадцати было отказано, регистрация уполномоченных лиц лидера общественного движения "Возрождение" Александра Чухлебова отменена решением Верховного суда РФ из-за наличия у кандидата вида на жительство в другом государстве. .Рассмотрение документов партийных кандидатов продолжается.

15.01.Центризбирком утвердил форму бюллетеня на президентских выборах и посчитал максимальное количество кандидатов.
Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, на очередном заседании будут рассмотрены три последние заявки на выдвижение кандидатов от политических партий, и станет понятно предельное количество участников президентской гонки.
"В любом случае, в бюллетене может быть не более 19 кандидатов", - сказала Памфилова, добавив, что в случае регистрации всех имеющихся претендентов длина бюллетеня будет равняться длине двух листов А4.

По состоянию на сегодня известны имена двух кандидатов, которые уже зарегистрированы и обеспечили себе место в избирательном бюллетене: это лидер ЛДПР Владимир Жириновский и представитель КПРФ Павел Грудинин. Остальным кандидатам, прошедшим этап выдвижения, для регистрации необходимо собрать подписи избирателей. Это двое самовыдвиженцев - Владимир Путини Владимир Михайлов, а также 12 кандидатов от непарламентских партий, в том числе Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов (Партия роста), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Екатерина Гордон ("Партия добрых дел").
Выборы президента России состоятся 18 марта.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: