Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Пыль и грохот фур под окнами жилых домов


22.07.2017
22:18:04
0 комментариев
1761 просмотр

Теги:

Пыль, грохот фур уже не один год беспокоят жителей дома по адресу 25 Октября. Дорога, которая находится под окнами, служит трассой для многотонных грузовиков, водители которых, нарушая правила дорожного движения, минуя дорогу, напоминающую болото, везут грузы на градообразующее предприятие. Проезд по этой дороге вблизи жилых домов для грузовиков запрещен, но водителей фур весом более трех тонн это не смущает. Они сознательно идут на эти нарушения. Гораздо дешевле заплатить штраф сотрудникам ГИБДД, чем потом ремонтировать дорогой грузовик. Или вовсе увязнуть в грязи, но не нарушить правила. Вот и идут фуры по дороге вдоль домов № 3, 7, 11 по улице 25 Октября.



В нашу редакцию обратился один из жителей этих домов, который пытается выиграть неравный бой с администрацией ГО, с ГИБДД и руководством предприятия, заставить закрыть проезд для фур и отремонтировать дорогу, предназначенную для транспортировки грузов.

Как пояснил мужчина, он два года подряд направлял официальные письма в разные инстанции. В первом письме от 2015 года он просил принять меры и закрыть движение для грузового транспорта. На что был получен ответ: 

«В ответ на Ваше заявление от 24.06.2015 № 301 о запрещении движения грузового автотранспорта по ул. 25 Октября сообщаем, что на заседании комиссии Верхнесалдинского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения 09 июля 2014 года Ваше заявление было рассмотрено. Движение грузового транспорта по ул. 25 Октября после завершения осенью 2015 года работ по ремонту дорог по ул. 3-го Интернационала, ул. Устинова и согласования маршрута для транзитного грузового транспорта с Управлением автомобильных дорог Свердловской области будет прекращено». 



Уже 2016 году в адрес администрации Верхнесалдинского ГО было направлено еще одно письмо с просьбой отремонтировать дорогу, по которой продолжается движение большегрузов, и вычистить в канавы. На него снова вежливо ответили.

«В ответ на Ваше обращение по вопросу содержания автомобильной дороги по ул. 25 Октября сообщаем, что указанная автомобильная дорога и водоотводная канава будут очищены от грязи до 29.04.2016 в плановом порядке в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, тротуаров общего пользования и подходов к пешеходным переходам, автобусных остановок в г. Верхняя Салда».

Оба письма за подписью главы администрации.

На дворе 2017 год, а фуры до сих пор идут по этой дороге, буквально добивая и без того уже изношенное дорожное полотно. Некоторые водители, зная, что идут на нарушения, дабы не попасть в поле зрения ГИБДД (так как движение для машин свыше 3, 5 тон запрещено), несутся на высокий скорости. Дома возле этой дороги буквально утопают в пыли. На окнах грязь и копоть. Ничего не меняется. Решить проблему не удается. Ремонт дороги, предназначенной для проезда грузового транспорта, не делается.

Но жители домов по улице 25 Октября сдаваться не намерены. Салдинцы обратились за помощью в общественную организацию «Гражданский патруль». Удастся ли общественникам решить проблему. Или этот вопрос войдет в число риторических для нашего города. Узнаем позже…


Соб.кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: