Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ОГИБДД информирует


08.12.2023
11:39:49
0 комментариев
807 просмотров

Теги:
С 1 декабря 2023 года по 01 марта 2024 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда проводится профилактическое мероприятие «Горка», целью которого является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причина которых – использование горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей для катания, зимних забав и игр.
С 1 декабря 2023 по 31 декабря 2023 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы» с целью стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
На территории Свердловской области за 10 месяцев 2023 г. зарегистрировано 300 (272; +9,9%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 324 (306; +5,9%) ребёнка получили травмы различной степени тяжести и 6 (12; -50%) погибли. Четыре погибших ребенка являлись пассивными участниками дорожного движения, находясь в салоне транспортного средства в качестве пассажира. Один ребенок погиб при переходе дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, но, не убедившись в безопасности перехода, и еще один – в качестве водителя мототранспротного средства, не имея опыта вождения и права управления, а также средств пассивной защиты. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 91 ДТП (-3,2%).
На территории Верхнесалдинского городского округа зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
Уважаемые родители! Не допускайте катания детей со снежных горок, валов, выходящих на проезжую часть дороги! Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!
Информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, которые дети используют или могут приспособить для катания и игр, необходимо сообщать в дежурную часть отдела полиции «Верхнесалдинский» по телефону 02 или по телефону ГИБДД 5-46-61.
Не оставайтесь равнодушными! Мы вместе в ответе за жизнь и здоровье детей!

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: