Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Последняя рыбалка на хрупком льду


16.11.2017
16:54:29
0 комментариев
1252 просмотра

Теги:


Пьяному море по колено, рыбакам – тоже. Не ради двух-трех пескарей страстные любители рыбной ловли, рискуя жизнью, отправляются по хрупкому льду сверлить лунки. Ими движет азарт, они жизни не представляют себе без удовольствия подергать удочку, предвкушая богатый улов. Но иногда выходы на рыбалку заканчиваются печально. Так, 14 ноября житель нашего города, 1953 года рождения, отправился на р.Салду (в районе коллективного сада №23) порыбачить. До этого он ходил на водоем вместе с сыном. По времени отец должен был вернуться с реки, но… Тогда сын отправился на его поиск и, обнаружив вещи отца на берегу, обратился в полицию. К месту происшествия прибыли дайверы, следователи, сотрудники МЧС и ГО ЧС. 

В пяти метрах от берега, в обрыве глубиной около трех метров, 15 ноября дайверы обнаружили тело рыбака. Лед толщиной в 2-3 сантиметра не выдержал веса мужчины. Резкое переохлаждение организма привело к трагическому исходу.

Сотрудники ГИМС МЧС России г. Н Тагил (государственная инспекции по маломерным судам) предупреждают любителей зимней рыбалки о неукоснительном соблюдении мер безопасности на водоемах. Пренебрежительное отношение к рекомендациям, инструкциям по ТБ и неисполнение их ведет к несчастным случаям, об одном из которых сказано выше.


С.П.Богдашин, старший государственный инспектор по маломерным судам
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: