Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Гарантию на капремонт проверит время


19.09.2017
19:29:24
0 комментариев
1119 просмотров

Теги:

Первый опыт капитального ремонта многоквартирных домов в нашем городе оказался неудачным. Ремонтно-строительная компания Урала (РСКУ), выигравшая в 2015 году конкурс на капремонт двухэтажек на улицах Евстигнеева и Крупской, оставила после себя крупные недоделки, и в глазах жильцов утратила всякое доверие. По этому поводу (по жалобам хозяев квартир) из Управляющей компании УЖКХ и городской администрации были отправлены письма в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов с претензиями к РСКУ. 


Вскоре стало известно из достоверных источников, что Ремонтно-строительная компания подверглась банкротству и перестала существовать. Теперь вместо этой несостоятельной РСКУ недоделки на домах по ул.Евстигнеева и Крупской будет устранять фирма, которая выиграет конкурс. Когда еще это случится, вилами на воде писано. На капитальный ремонт 20 домов по ул. Энгельса, Евстигнеева, Р.Молодежи, Восточной и на Молодежном поселке конкурс выиграла нижнетагильская фирма «Стройкомплекс». В процессе капремонта у городских властей, Управляющей компании, контролирующих органов и жильцов подрядчику предъявлялись обоснованные претензии. Замечания по ходу ремонтных работ устранялись. На сегодня (19 сентября) все 20 домов отремонтированы согласно сметам и накопленным средствам. 


На некоторых зданиях (в зависимости от суммы на капремонт) заменены кровля, электрооборудование, отопление и канализация, покрашены фасады, раствором залиты отмостки вокруг домов. Но надо признать, что это лишь частичный ремонт, а по большому счету капитальный предполагает полную замену старой кровли, электропроводки и электрооборудования, прогнивших труб отопления и канализации, то есть ремонт с крыши и до подвала. Только на все, к сожалению, почему-то не хватает денег. Хотя справедливости ради следует признать, что Центральный поселок заметно «помолодел» по своему внешнему виду. Качество ремонта, по оценке приемочной комиссии, признано хорошим. Правда, гарантийный срок капремонта, мнение жильцов покажут, насколько со временем окажется точной оценка специалистов.


Спец. кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: