Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

С праздником, труженики леса!


14.09.2017
19:34:05
0 комментариев
662 просмотра

Теги:


17 сентября работники лесного хозяйства страны отметят свой профессиональный праздник. Но перед тем, как сказать в этой публикации слова поздравления коллективу Верхнесалдинского участкового лесничества, считаю необходимым в общих чертах рассказать жителям городского округа о проделанной нами работе. При наличии современных строительных материалов лесная продукция пользуется спросом. За восемь месяцев текущего года населению по договорам купли-продажи отпущено 2048 м3 разной древесины, в том числе 894 кубометра деловой. В целях воспроизводства леса осуществлены лесные посадки на площади 20 гектаров, в том числе на арендованных участках -10 га. Кстати, на Басьяновском участке новый арендатор получил в пользование 24189 га. лесного массива, а ежегодные вырубки на нем составят 45187 кубометров. За истекший период этого года не зафиксировано ни одной незаконной рубки леса. Лесные пожары – это огромные финансовые потери для бюджета государства. В весенне-летний пожароопасный период в нашем лесничестве не зарегистрировано ни одного пожара. В этом заслуга не только длительных поливных дождей, но и предпринятые меры пожарной безопасности. На площади в 20 километров пропаханы противопожарные минерализованные полосы, у «входов» на лесные территории были установлены щиты-аншлаги. Пропаганда среди населения по предотвращению лесных пожаров сыграла свою роль. По инициативе администрации городского округа проведена очистка пригородных лесов от бытового и строительного мусора на Вертолетном поселке и по обочинам дороги на Балакино. Наш небольшой коллектив участкового лесничества делает все, что возложено на него должностными обязанностями по охране леса от незаконных порубок, по посадке лесных культур, по предупреждению пожаров и других рабочих функций.

Уважаемые работники Верхнесалдинского участкового лесничества!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников леса. Ваш труд на благо сохранения и преумножения лесного богатства заслуживает глубокого уважения и почтения. Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, бодрого настроения, терпения в сложных жизненных ситуациях и оптимизма. Благополучия и счастья вам и вашим семьям! С праздником!

Юрий Герасименко, лесничий Верхнесалдинского участкового лесничества

Уважаемые ветераны, работники лесных хозяйств и предприятий лесоперерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

День работников леса – праздник, призванный отдать дань уважения и почета вашей профессии, подчеркнуть ее значимость в социально-экономическом развитии территорий. Праздник этот близок и тем, кто с любовью относится к лесу и природе родного края.

Сегодня работники лесных хозяйств направляют усилия на развитие отрасли, рациональное использование лесных ресурсов, разработку новых технологий по восстановлению лесов.

Выражаю уверенность в том, что благодаря вашему профессионализму и опыту мы сможем сохранить и возродить родной уральский лес, дарящий людям радость и душевный покой.

Искренне желаю всем представителям отрасли, всем любителям леса доброго здоровья, благополучия, успехов в любых начинаниях.


Управляющий Горнозаводским управленческим округом Е.Т. Каюмов
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: