Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

22 июня - День памяти и скорби


20.06.2017
20:05:23
0 комментариев
811 просмотров

Теги:


Дорогие ветераны войны, тыла, труда, боевых действий!
Воины армии и флота, ныне находящиеся в запасе и в отставке! Уважаемые салдинцы!

22 июня 1941 года, ровно 76 лет назад, фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Дата – скорбная. Наша страна потеряла около 27 миллионов своих граждан, одну треть своего национального богатства. Враг беспощадно топтал нашу священную землю.

Наши армия и флот вместе со всем народом встали на защиту своей любимой Родины. С самого начала войны героическая оборона Брестской крепости её защитниками показала всему миру, что наш народ не намерен сдаться на милость врагу. Позднее были новые победы. 18 сентября 1941 года жесточайшее сражение под городом Ельней, на подступах к столице нашей Родины, родилась советская гвардия. Блицкриг для захватчиков не состоялся, сумасбродным планам не удалось свершиться.

Наши Вооружённые Силы на полях сражений отстояли и приумножили славу своего оружия и боевых знамён. В годы суровых испытаний воины армии и флота проявили беспримерный массовый героизм, верность воинскому долгу и безграничную любовь к Родине. Страна по праву может гордиться подвигами солдат и офицеров, бойцов народного ополчения, партизан и подпольщиков, тружеников тыла – всех тех, кто не щадил сил и жизни в стремлении отстоять свободу и независимость своей Отчизны. Неоценимый вклад в Победу над фашизмом внесли наши земляки-салдинцы, которые на фронтах Великой Отечественной войны били врага умело и мужественно. Они с честью выполнили свой гражданский и воинский долг и останутся в нашей памяти воинами освободителями, героями, проявившими высокие человеческие качества во имя защиты священных границ нашего славного Отечества.

Мы - дети, внуки и правнуки великих героев прошлого - обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века. Мы не позволим забыть о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто отстоял Честь, Свободу и Независимость нашей Родины!


Полковник Н.П. Кондрашов,
председатель Совета ветеранов Верхнесалдинского городского округа



Уважаемые жители Свердловской области!


22 июня, в День памяти и скорби, мы заново перелистаем трагические страницы Великой Отечественной войны, поклонимся дедам и прадедам, отстоявшим Родину.

76 лет назад, 22 июня 1941 года, началась героическая битва нашего народа против фашистских захватчиков. Самая жестокая война ХХ столетия унесла миллионы жизней, испепелила тысячи городов и сел. Тяжесть этих потерь, глубину человеческого горя невозможно измерить.

Из семисот тысяч уральцев, ушедших на фронт, каждый третий не вернулся домой. Труженики тыла не щадили во имя Победы своих сил и здоровья - дети, матери и жены заменили мужчин у станков и доменных печей, в полях и на шахтах.

Мы свято чтим подвиг защитников Отечества и сделаем всё, чтобы настоящее и будущее России было мирным. Поддержание общественного, межнационального и межконфессионального согласия, пресечение любых проявлений экстремизма и фашизма – наш долг перед последующими поколениями.

К сожалению, с каждым годом все меньше рядом с нами участников Великой Отечественной войны. Тем важнее неукоснительно соблюдать законы, направленные на их поддержку, дарить ветеранам любовь и заботу.

Мы обязаны пронести через века не только горечь утрат, но и гордость за нашу страну, за ее народ, самоотверженных и мужественных воинов. Всем павшим на полях сражений, погибшим в плену и госпиталях, умершим от голода, всем героям Великой Отечественной войны - вечная слава и вечная память!



                                                                                                                                                                                                        Временно исполняющий обязанности

                                                                                                                                                                                                        Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашев




Уважаемые жители Горнозаводского управленческого округа!

Уважаемые ветераны!



Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, как свидетельство безграничного мужества и стойкости.

22 июня 1941 года – одна из таких дат. Ровно семьдесят шесть лет минуло с начала самой кровопролитной в истории войны – Великой Отечественной…

Всегда будем помнить цену, которую пришлось заплатить нашему народу за долгожданную победу. Сегодня очень важно передать молодым поколениям всю правду, рассказать о беспримерном подвиге отцов, дедов, прадедов.

В судьбе каждой семьи Великая Отечественная война оставила свой неизгладимый след. О подвиге сотен тысяч наших земляков, погибших на фронтах войны, умерших в госпиталях, пропавших без вести, нам напоминают обелиски и имена в Книге Памяти.

С каждым годом все меньше и меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Каждая встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, каждый их рассказ - это история войны, настоящая, не придуманная, это история наших городов, сел, история нашей страны.

Будем же достойны славы героев войны…


Управляющий Горнозаводским управленческим округом Е.Т. Каюмов
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: