Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Школьное питание достойно внимания


21.03.2017
18:43:58
0 комментариев
1755 просмотров

Теги:


Школьное питание волнует не только самих учеников, но и их родителей. К сожалению, его качество не всегда радует. Если в одних школах количество школьников, питающихся организованно, составляет большую часть от всех учащихся, то в других школах она ничтожно мала. Зачастую школьники предпочитают невкусной пище фасфут, шоколад, сухарики и другие не совсем полезные сладости.. Такая замена не только не полезна, но и может нанести вред формирующемуся организму, спровоцировать развитие болезней органов пищеварения. Очень важно, чтобы школьники получали вкусное, сбалансированное горячее питание в школьных столовых ежедневно.

Проблема школьного питания в Верхней Салде не нова. Регулярно появляются гневные отзывы и жалобы родителей на городских форумах и сайтах на «гадостную» еду в школьных столовых. Причем уже определились школы- «лидеры», которые, несмотря на смену поставщиков, продолжают не вкусно кормить не одно поколение школьников. Время обсудить проблему пришло.

23 марта состоится пресс-конференция на тему: «Система контроля качества детского питания в образовательных учреждениях». Мероприятие пройдет в школе №1.

Как и кто организует питание в образовательных учреждениях Верхней Салды? Что такое технологические карты и кому они нужны? Каким образом проходят проверки детского питания? На эти вопросы ответят начальник управления образования Александр Евгеньевич Золотарев, директор школы № 1 Елена Алексеевна Самсонова, представители ГК «Кейтеринбург» - компании, предоставляющей услуги в шести школах города.

После пресс-конференции все участники смогут попробовать стандартный обед школьника, оценить качество питания.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: