Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Гаджеты на ЕГЭ не пройдут


19.02.2017
11:53:37
0 комментариев
569 просмотров

Теги:


Несколько месяцев осталось до главной итоговой аттестации выпускников 11 классов. В этом году ЕГЭ будут сдавать 196 человек. Пункт сдачи экзамена - школа №3, где созданы все специальные условия, установлено необходимое видеонаблюдение. Будут организованы посадочные места.

В Свердловской области в этом году обновят оборудование, призванное обеспечить безопасность экзаменующихся и контролировать их честность. На закупку 388 новых металлодетекторов выделяют более 2,5 миллиона рублей. Заказчик – Институт развития образования Свердловской области. Эта структура, ответственная за организацию экзаменов.

Современные металлодетекторы появились и у нас в Верхней Салде. Их три. Новые аппараты отличаются особой чувствительностью. Они способны обнаружить не только оружие, но и различные гаджеты. Не только традиционные телефоны и планшеты, но и умные часы, мини - плеер и другие микроносители информации. Досмотр при входе в пункт сдачи ЕГЭ напоминает таможенный. А это значит, надежда одна – багаж знаний, полученный за 11 лет обучения.

У тех, кто не сдаст экзамен с первого раза, есть шанс пересдать предмет в резервный день. Выпускники, имеющие ограничения по здоровью, имеют право на сдачу ЕГЭ в специальных условиях, получение дополнительного времени или замены формы итоговой аттестации. Для того чтобы получить льготы при сдачи ЕГЭ, заявитель должен указать в письменном виде о тех или иных ограничениях по здоровью, а также предоставить необходимые справки и документы. 


Анжелика Терентьева  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: