Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Экспресс- свидание с книгой


15.02.2017
15:54:53
0 комментариев
618 просмотров

Теги:

14 февраля 2017 года в День всех влюбленных в Детской библиотеке прошло необычное мероприятие «Экспресс-свидание с книгой». На «свидание» пришли ребята 2-3 курса Верхнесалдинского Авиаметаллургического техникума. Ведущая Людмила Исакова объявила, что мероприятие пройдёт в формате вечеринки «Спид-дейтинг». В переводе с английского языка Спид-дейтинг - это быстрые свидания. Первая такая вечеринка была придумана раввином Яковом Дево из Лос-Анджелеса и прошла в конце 1998 года .



Как же это проходило в Детской библиотеке? На участие заявилось 8 студентов: это Гусева Анастасия, Тютикова Алёна, Сергеева Елена, Леснова Мария, Мушников Константин, Русаков Дмитрий, Ножкин Евгений и Евдохин Владимир. Каждый пришёл со своей любимой книгой. Девушки заняли свои места и к ним по очереди подсаживались молодые люди. Перед каждым из участников стояла задача, заинтересовать собеседника своей любимой книгой. На общение в паре давалось 7 минут. Затем молодые люди пересаживались на другой стул, к другой девушке.

30 минут общения пролетели одним мгновением, ребята вдохновенно рассказывали о своих любимых книгах: Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», семейной саге австралийской писательницы Колин Маккалоу, опубликованной в 1977 году «Поющие в терновнике», о книге лондонского писателя и уличного музыканта Джеймс Боуэна «Уличный кот по имени Боб», о постапокалиптическом романе Дмитрия Глуховского, описывающего жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле «Метро 2033» , о романе английского писателя Даниэля Дефо впервые опубликованного в апреле 1719 года «Робинзон Крузо», о произведениях русского писателя, критика и публициста Евгения Замятина, и др. В этот вечер все делились своей любовью к книге , у которой был разный возраст и жанр.

По окончании Спид-дейтинга все участники вписали книгу и автора понравившуюся больше всего, которую им захотелось прочитать после встречи.

Победителями Спид-дейтинга стали две книги о которых рассказали Владимир Евдохин «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и Леснова Маша «Уличный кот по имени Боб» Джеймс Боуэн. Ребята были награждены книгами бразильского писателя и поэта Пауло Коэльо.



Участникам мероприятия было предложено стать читателями детской библиотеки. Ведущая сообщила всем, что книги, о которых сегодня рассказывали есть на юношеском абонементе. Ребята в свою очередь , попросили почаще устраивать такие необычные встречи.


Заведующая детской библиотеки Людмила Исакова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: