Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Итоги мероприятия «Безопасная дорога»


24.01.2017
13:13:31
0 комментариев
743 просмотра

Теги:


Сотрудниками Госавтоинспекции Верхней Салды было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов. 

За 3 дня проведения операции сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела «Верхнесалдинский» было выявлено и пресечено 163 нарушения Правил дорожного движения, из них: 54 – среди пешеходов, 33 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, задержан 1 водитель в состоянии опьянения. Также, в ходе рейдовых мероприятий при надзоре за дорожным движением дорожные полицейские использовали метод скрытого контроля. 

Когда сотрудник на патрульной машине, не имеющей специальной цветографической схемы ГИБДД, фиксирует нарушение на видеозаписывающую аппаратуру, а находящийся в непосредственной близости патрульный экипаж автомашины с нанесенной специальной цветографической схемой останавливает водителя и привлекает к административной ответственности за совершенное правонарушение. Так, в ходе утреннего рейда, который гоавтоинспекторы провели 20 января, за два часа службы возле пешеходного перехода были выявлены 4 нарушения правил проезда пешеходных переходов, все водители привлечены к административной ответственности.

Подобные мероприятия на территории двух городских округов проводятся регулярно и будут продолжаться в дальнейшем. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям, для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности. 


Инспектор по пропаганде ГИБДД МО
МВД России «Верхнесалдинский»
капитан полиции С.Патрушева
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: