Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Салдинские полицейские задержали мужчину, избившего своего соседа до смерти


20.01.2017
17:26:01
0 комментариев
1388 просмотров

Теги:


17 января в дежурную часть отдела полиции г. Нижняя Салда обратился житель общежития по улице Фрунзе, который пояснил, что на пятом этаже в коридоре на полу лежит мужчина без признаков жизни.

Прибывшие на место происшествия полицейские и следователи Следственного отдела установили, что мужчина – житель данного общежития 1957 года рождения, пенсионер, нигде не работал и нередко употреблял спиртные напитки. Явных внешних признаков того, что салдинец умер от насильственных действий не было. Однако, по результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате повреждений внутренних органов, иными словами, мужчину избили и в результате полученных травм он скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили главного подозреваемого – 30-летнего ранее неоднократно судимого неработающего соседа погибшего, с которым последний ранее нередко распивал спиртное.

Мужчина пояснил, что накануне он действительно распивал алкогольные напитки совместно со своим соседом. Когда спиртное закончилось, было принято решение пойти в магазин за очередной порцией. Уже в магазине выяснилось, что денег у погибшего нет. На фоне этого между мужчинами возникла ссора, которая закончилась тем, что злоумышленник несколько раз ударил соседа кулаками, после чего забрал имеющийся в комнате генератор и ушел. То, что травмы окажутся для пожилого соседа смертельными он не ожидал.

Продав генератор, мужчина купил спиртное и продолжил выпивать. О том, что сосед от полученных травм скончался, по его словам - не знал.

В настоящий момент злоумышленник задержан и находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: